О Центре
Новости
Новости

Представители Роскосмоса, ЦПК и космонавты отмечены наградами Рязанской области

19 мая 2022

Московское представительство Правительства Рязанской области посетили космонавты, представители ЦПК и Госкорпорации «Роскосмос». Они получили приглашение на церемонию вручения наград за поддержку проекта по доставке флага Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова на Международную космическую станцию.

 

Напомним, что в 2018 году легендарное училище отмечало 100-летий юбилей, тогда же его флаг побывал в космосе. Сейчас он хранится в рязанском музее истории ВДВ.

Церемонию чествования тех, кто оказал содействие в реализации важного проекта,  провел заместитель Председателя Правительства Рязанской области – руководитель представительства Правительства Рязанской области Роман Петряев.

  

В числе награжденных – космонавты Иван Вагнер и Анатолий Иванишин, начальник организационно-административного отделения отряда космонавтов Роман Болотин, главный специалист Департамента пилотируемых космических программ ГК «Роскосмос» Владимир Ашурков, главный эксперт Департамента по взаимодействию с органами государственной власти и работе с регионами ГК «Роскосмос» Юлия Малеева.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Американцы на МКС
Американцы на МКС используют стыковочный механизм, разработанный ещё для проекта «Союз — Аполлон».