О Центре
Новости
Новости

На Российском интернет-форуме обсудили применение цифровых технологий в космической сфере

23 мая 2022

20 мая 2022 года завершился 26-й Российский интернет-форум (РИФ), который проходил в течение нескольких дней на территории Подмосковья. Это крупнейшее в стране мероприятие с участием IT-специалистов. Обсуждались пути развития отрасли в текущих условиях и меры поддержки, которые необходимы компаниям цифрового контура.

 

В работе форума приняли участие заместитель начальника ЦПК по науке и развитию Владимир Дубинин и помощник начальника ЦПК Степан Долганов. На заседании секции «Цифровые технологии в космической сфере» рассматривались вопросы привлечения IT-специалистов на предприятия ракетно-космической отрасли, создания условий для технологического прорыва. В повестку дня также включили темы дистанционного зондирования Земли, дальнейшей работы над университетскими спутниками и другое.

Источник: Пресс-служба ЦПК,фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космос вызвал Землю на шахматный поединок (29 сентября 2008 г.)
Началась шахматная партия между американским астронавтом Грегом Шамитоффом и жителями Земли. Своим первым ходом он двинул пешку с d2 на d4. Шамитофф делал ход в каждый будний день, когда не был загружен работой.