О Центре
Новости
Новости

Экипаж новой экспедиции на МКС следует предполетным традициям

02 сентября 2022

Вчера, 1 сентября, основной и дублирующий экипажи МКС-68, в состав которых входят космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин, Олег Кононенко, Николай Чуб и астронавты НАСА Фрэнк Рубио, Лорал О’Хара, поддержали многолетние предполетные традиции и посетили Красную площадь. У Кремлевской стены они почтили память Сергея Королева, Юрия Гагарина и других людей, внесших особый вклад в развитие космонавтики.

Перед этим космонавты и астронавты  оставили автографы в книге предстартовых записей в музее ЦПК, посетили мемориальный рабочий кабинет Юрия Гагарина и зал международных космических полетов, в котором, следуя старому обычаю, сделали совместное фото.

На следующей неделе экипаж приступит к предстартовой подготовке на космодроме Байконур. Старт корабля «Союз МС-22» намечен на 21 сентября 2022 года.

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Андрея Шелепина, Дениса Деревцова, видео Михаила Деревцова
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Награды
После полёта в космос Гагарин был награждён чёрной «Волгой» с номерами 12-04 ЮАГ (дата полёта и инициалы). Причём буквы были законно произведены от индекса Московской области (где и находился Звёздный городок) — ЮА. У следующих космонавтов на именных машинах сохранились буквы ЮАГ, а цифрами обозначалась также дата полёта.