О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

Космонавт Алексей Овчинин продолжает подготовку к космическому полёту в ЦПК

13 октября 2022

На специализированном тренажёре «Дон-Союз» проходит один из основных элементов практической подготовки экипажей к полёту. Этот тренажёр предназначен для формирования и поддержания у космонавтов навыков ручного управления транспортным пилотируемым кораблём и его системами при выполнении сближения, облёта, причаливания, стыковки и расстыковки с Международной космической станцией.

Сегодня здесь прошла тренировка по ручному причаливанию и перестыковке у Алексея Овчинина. Космонавту необходимо было отработать несколько сценариев: сначала выполняется штатный режим ручного управления – перестыковку, а в остальных случаях вводятся нештатные ситуации, при которых необходимо перейти из автоматического режима в ручной.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Команда «Аполлон 17»
Команда «Аполлон 17» (Apollo 17) была последней на луне. Юджин Сернан и Харрисон Шмит проехали 34 км в лунной коляске. 11 декабря 1972 они оставили на луне мемориальную доску, на которой написано: «Здесь Человек завершил своё первое исследование Луны, декабрь 1972 г. н.э. Пусть дух мира, с которым мы прибыли, отразится в жизнях всего человечества». Юджин Сернан считается последним человеком, который был на другом астрономическом теле.