О Центре
Новости
Новости

Страна отмечает праздник сплоченности и единения

04 ноября 2023

4 ноября в Российской Федерации отмечается День народного единства.

Этот государственный праздник был официально утвержден в России в 2005 году и приурочен к дате освобождения Москвы нашими соотечественниками от иностранных интервентов в период Смутного времени. Более четырех столетий прошло с тех пор, как наши предки, объединившись и став на защиту своей родины, отразили атаку захватчиков и приблизили возрождение русской государственности.

В самые трудные времена наши соотечественники мужественно защищали свою страну во имя ее свободы и независимости. Задачи, которые стоят перед Российской Федерацией на сегодняшний день, приобрели особую важность и глубину. Единение и сплоченность многонационального народа поможет России преодолеть все невзгоды, выстоять, победить и двигаться вперед.

Центр подготовки космонавтов поздравляет всех с праздником и желает благополучия, мира, стабильности и процветания нашей многонациональной стране.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космический мусор
Масштабы проблемы космического мусора огромны, так как вблизи Земли вращаются более 17 тысяч объектов размером более 10 см. Дело осложняется еще и тем, что каждый из крупных объектов потенциально может, в свою очередь, расколоться на тысячи более мелких.