О Центре
Новости
Новости

Аккредитация российских СМИ на мероприятия, связанные с деятельностью Центра и подготовкой экипажей в 2024 году

08 ноября 2023

Пресс-служба ЦПК приглашает представителей российских средств массовой информации для освещения мероприятий, связанных с деятельностью ЦПК и подготовкой экипажей к космическим полетам в 2024 году.

Для аккредитации на 2024 год необходимо прислать официальный запрос на имя начальника ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина» Харламова Максима Михайловича.

Обращение составляется на официальном бланке организации, подписывается руководителем СМИ и направляется на адрес электронной почты пресс-службы ЦПК press@gctc.ru.

К запросу необходимо приложить список всех сотрудников организации, включая водителей (только граждане РФ). Список составляется по форме, размещенной на сайте ЦПК - http://www.gctc.ru/main.php?id=4335

Срок подачи заявок – до 4 декабря 2023 г.


 

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космическая ручка
Космическая ручка была изобретена американским изобретателем и предпринимателем Полом Фишером. НАСА не выделяло никаких средств Фишеру и не субсидировало его на изготовление специального пишущего инструмента. Он изобрёл его самостоятельно, а затем предложил НАСА его опробовать. Результаты тестирования превзошли все ожидания и чудо-ручка была принята американским и советским космическими агентствами для дальнейшего использования. Средняя стоимость одной ручки для проекта Apollo составила 6 долларов.