О Центре
Новости
Новости

Открытие Молодежной конференции в ЦПК

16 ноября 2022

Сегодня, 16 ноября, в Центре подготовки космонавтов состоялось торжественное открытие  18-й ежегодной Молодежной конференции «Новые материалы, технологии и устройства в ракетной, авиационной технике и пилотируемой космонавтике».  

Молодежная конференция организована на площадке Центра подготовки космонавтов при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Союза авиапроизводителей России, Госкорпорации «Ростех».

Первый день конференции вступительной речью и напутственными словами в адрес молодых ученых открыл руководитель заседания, заместитель начальника Центра по научной деятельности Владимир Дубинин. Затем члены президиума тепло поприветствовали участников мероприятия, пожелали им успешных докладов, продуктивного сотрудничества и плодотворного обмена опытом. Было объявлено о начале заседания и переходу к работе по секциям.

Молодые специалисты и заслуженные ученые, представители предприятий ракетно-космической отрасли, с 16 по 18 ноября будут обсуждать доклады, исследования и разработки, которые могут быть полезны в поддержании статуса и дальнейшем развитии отечественной пилотируемой космонавтики. В пятницу будут подведены итоги Молодежной конференции.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Ирины Спектор
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Самое длительное пребывание в космосе
Самое длительное пребывание в космосе – 438 дней. Рекорд по самому длительному пребыванию в космосе установил российский космонавт Валерий Поляков. Он находился 14 месяцев на борту космической станции Мир в 1995 году.