О Центре
Новости
Новости

О космосе – из первых уст

17 января 2023

В Музее космонавтики (г. Москва, пр-т Мира, 111) начинается новый цикл встреч «Герой нашего времени». Каждый месяц, начиная с января 2023 года, посетители музея смогут поучаствовать в увлекательной беседе с отечественными космонавтами, узнать их истории выбора профессии, дальнейшей подготовки к полету и его осуществления. Покорители неба поделятся впечатлениями от выхода в открытый космос, а также раскроют секреты воспитания стойкости собственного характера, целеустремленности и силы духа.

Первым гостем станет Герой России, летчик-космонавт РФ Сергей Авдеев. Встреча состоится 22 января. Сергей Васильевич –  рекордсмен по пребыванию на станции «Мир». Он провел на орбите 747 суток, за его спиной три космических полета и восемь выходов в открытый космос.

В ближайшие месяцы гостями встреч цикла «Герой нашего времени» также станут космонавты Владимир Джанибеков, Александр Лавейкин, Иван Вагнер и Сергей Кудь-Сверчков. Посетители смогут не только пообщаться с космонавтами, но и традиционно подписать открытку или сделать памятную фотографию.

С программой на каждый месяц можно ознакомиться на сайте музея.

Источник: Пресс-служба ЦПК (по материалам Музея космонавтики), фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Открытки
Когда НАСА готовило к запуску лунные миссии, ни одна страховая компания не взялась застраховать жизнь астронавтов, так как риски были слишком велики. Чтобы компенсировать семьям астронавтов расходы после возможной гибели последних, НАСА выпускало специальные открытки, на которых члены экипажа расписывались перед самым вылетом. Если бы кто-то из астронавтов погиб, их семьи смогли бы продать открытки коллекционерам по хорошей цене, однако все лунные полёты от Аполлона-11 до Аполлона-16 в итоге обошлись без жертв.