О Центре
Новости
Новости

В ЦПК состоялась совместная тренировка членов экипажа МКС-70

05 апреля 2023

Сегодня члены экипажа экспедиции МКС-70 выполнили совместную тренировку на тренажере российского сегмента МКС. В числе прошедших испытание были космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб, Константин Борисов и астронавты Жасмин Могбели, Андреас Могенсен и Сатоси Фурукава.

Главной задачей тренировки была отработка действий при возникновении аварий на станции. Инструкторы смоделировали для испытуемых две ликвидируемые аварийные ситуации: пожар и разгерметизацию.

Занятие экипажа Crew-7 было зачетным и оценивалось комиссией. Российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб, которые входят в состав экипажа корабля «Союз», в рамках тренировки помогали своим коллегам более качественно и оперативно справиться с поставленными задачами. Таким образом, специалисты воссоздали на тренажере ситуацию, максимально приближенную к реальной на борту станции.  

По оценке специалистов Центра, международный экипаж справился с задачами тренировки и показал высокие результаты работы, «восстановив» атмосферу станции после аварий. Инструкторы отметили слаженность, понимание и хорошее взаимодействие между космонавтами и астронавтами.

Подобную тренировку предстоит пройти и дублирующему экипажу экспедиции МКС-70.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Ирины Спектор
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Увековечение памяти Гагарина
В целях увековечения памяти Гагарина город Гжатск Смоленской области был переименован в Гагарин. Имя Гагарина присвоено Военно-воздушной академии подмосковного города Монино. Учреждена стипендия имени Гагарина для курсантов военных авиационных училищ. Имя Гагарина носят Центр подготовки космонавтов, улицы и площади многих городов мира.