О Центре
Новости
Новости

Сотрудники ЦПК расскажут о подготовке космонавтов

10 апреля 2023

Впервые в пресс-конференции информационного агентства примут участие сотрудники Центра!

Об особенностях подготовки космонавтов для пилотируемых программ, проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ при изучении космического пространства, об обеспечении безопасного пребывания на орбите и реабилитации после полетов расскажут: начальник Центра подготовки космонавтов Максим Харламов, ведущий врач-невролог, врач экипажа Александр Васин, ведущий специалист по подготовке космонавтов на транспортном пилотируемом корабле "Союз" Дмитрий Вовк, начальник отделения по подготовке космонавтов на российском сегменте МКС Михаил Анацкий, ведущий инженер по подготовке космонавтов к внекорабельной деятельности (выходы в открытый космос) Максим Зайцев и главный тренер-преподаватель по физической культуре Евгений Шемчук.

Пресс-конференция состоится в очном формате, совместно с ТАСС и Центром подготовки космонавтов. Мероприятие запланировано на 11 апреля в 15:00 по московскому времени. 

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Источник: Пресс-служба ЦПК. Источник: ТАСС
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Музей и кратер Гагарина
В деревне Смеловке неподалеку от места приземления первого космонавта установлен мемориал. В городе Гагарин работает объединенный мемориальный дом-музей, часть экспозиции которого в настоящее время можно увидеть на интернет-сайте. Один из крупнейших кратеров на обратной стороне Луны (диаметр 250 километров), расположенный между кратером Циолковский и Морем Мечты, также носит имя первопроходца Вселенной.