О Центре
Новости
Новости

Поздравление начальника ЦПК Максима Харламова с Днем космонавтики

11 апреля 2023

Уважаемые работники и ветераны Центра!

Поздравляю вас с праздником – Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил настоящий подвиг, смело шагнув в неизвестность и продемонстрировав миру величие нашей науки, профессионализм ученых, мужество и героизм первооткрывателей космоса.

В  настоящее  время  наша страна сохраняет статус великой космической державы и ракетно-космическая промышленность является основой научно-технического прогресса и безопасности России.

Сердечно благодарю каждого из вас за личный вклад в развитие пилотируемой космонавтики. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, значимых профессиональных достижений и новых успехов в реализации российской космической программы!

 

Начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина М.М. Харламов

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Андрея Шелепина
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Музей и кратер Гагарина
В деревне Смеловке неподалеку от места приземления первого космонавта установлен мемориал. В городе Гагарин работает объединенный мемориальный дом-музей, часть экспозиции которого в настоящее время можно увидеть на интернет-сайте. Один из крупнейших кратеров на обратной стороне Луны (диаметр 250 километров), расположенный между кратером Циолковский и Морем Мечты, также носит имя первопроходца Вселенной.