О Центре
Новости
Новости

Космонавты поддержали предполетные традиции

25 августа 2023

Сегодня после заседания Межведомственной комиссии и предполетной пресс-конференции основной и дублирующий экипажи МКС-70/71 посетили музеи и памятные места, связанные с историей космонавтики.

В Мемориальном рабочем кабинете Юрия Гагарина космонавты и астронавты оставили памятные записи в Книге предстартовых записей экипажей.

Из Звездного городка экипажи и сопровождающие их работники ракетно-космической отрасли отправились в Москву и посетили исторические памятники, расположенные на Красной площади.

Олег Кононенко, Николай Чуб, Лорал О’Хара, Алексей Овчинин и Трейси Дайсон возложили цветы и почтили память Сергея Королева, Юрия Гагарина и космонавтов, захороненных в некрополе у Кремлевской стены.  

Также космонавты и астронавты побывали в Мемориальном доме-музее академика С.П. Королёва. Им была представлена экспозиция музея с личными вещами Сергея Королёва, его библиотекой технической и художественной литературы, предметами быта и произведениями изобразительного искусства. 

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК. Фото: Андрей Шелепин, Павел Швец. Видео: Михаил Деревцов
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Про понедельник
С 1965 года понедельник считается в советской, а теперь и российской космонавтике чуть ли не официальным "не стартовым" днем.