О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

Экипажи МКС-70/71 прибыли на Байконур

29 августа 2023

После торжественных проводов в Центре подготовки космонавтов, которые состоялись сегодня утром, основной и дублирующий экипажи МКС-70/71 вылетели в Казахстан для прохождения предстартовой подготовки на космодроме Байконур.

Космонавты и астронавты, а также сотрудники ЦПК, обеспечивающие предстартовую подготовку, разместились в учебно-тренировочном центре, где на протяжении следующих двух недель им предстоит выполнить насыщенную программу тренировок. 

Завтра основной экипаж, в состав которого входят космонавты Роскосмоса Олег Кононенко и Николай Чуб, астронавт НАСА Лорал О’Хара, а также дублирующий экипаж в составе космонавта Роскосмоса Алексея Овчинина и астронавта НАСА Трейси Дайсон, проведут первую «примерку» корабля «Союз МС-24».

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Андрея Шелепина
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Автоматическая стыковка КА в космосе. (30 октября 1967 г.)
Спутники «Космос-186» и «Космос-188» впервые осуществили автоматический взаимный поиск, сближение, причаливание и стыковку в космосе. Около двух витков вокруг Земли аппараты летали вместе как одна космическая станция. Затем по команде с Земли они разъединились и последовательно возвратились на Землю.