Новости
О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

«Результаты вашей работы в космосе мотивируют нас на Земле»! Отряд космонавтов поздравил экипаж МКС с Новым годом

29 декабря 2023

В преддверии Нового года российские космонавты экипажа МКС-70 вышли на связь с руководством Центра и коллегами по отряду. Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов работают на орбите уже несколько месяцев. Вдали от дома космонавтам особенно важна поддержка семьи, друзей и конечно людей, объединенных общей высокой целью и вдохновленных единой мечтой.

     

Коллеги по отряду делились с экипажем новостями с Земли, шутили, передавали приветы. Звучали традиционные предновогодние вопросы о праздничном меню и ожидаемых подарках.  Такие сеансы связи стали традицией для отряда космонавтов. Экипаж на МКС и их коллеги на Земле поддерживают связь, делятся новостями и поздравляют друг друга с праздниками.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Андрея Шелепина
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый космодром
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром — деревянный — в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля «Восток-1» с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.