Новости
О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

Экипажи пилотируемого корабля «Союз МС-25» прибыли на Байконур

06 марта 2024

Утром в ЦПК состоялись торжественные проводы экипажей пилотируемого корабля «Союз МС-25», после которых основной экипаж – космонавт Олег Новицкий, участница космического полета Марина Василевская и астронавт Трейси Дайсон, а также их дублеры – космонавт Иван Вагнер, участница космического полета Анастасия Ленкова и астронавт Дональд Петтит вылетели на космодром Байконур для прохождения заключительного этапа предстартовой подготовки.

Космонавты, участники космического полета, астронавты и работники Центра, обеспечивающие предстартовую подготовку, разместились в учебно-тренировочном центре, где на протяжении двух недель им предстоит выполнять насыщенную программу тренировок. 

Завтра основной и дублирующий экипажи проведут первую «примерку» корабля «Союз МС-25».

 

Источник: Пресс-служба ЦПК. Фото: Андрей Шелепин
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.