О Центре
Новости
Новости

Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления от ЦПК.

06 мая 2011

В преддверии праздника Великой Победы в Центре подготовки космонавтов состоялось торжественной поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, внесших свой вклад в работу Центра и подготовку космонавтов.

VVOV1

С поздравительной речью к ветеранам выступил Сергей Константинович Крикалёв. «Дорогие ветераны! Ваши подвиги неподвластны времени. Они были и остаются примером для ныне живущих и будущих поколений. Без вас не было бы этого великого праздника, Дня победы, так же, как и отмечаемого в этом году 50-летия с момента первого полета человека в космос. Вы внесли неоценимый вклад в работу космической отрасли и подготовку космонавтов» - сказал Крикалёв.

VVOV2

Сергей Константинович пожелал всем ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья, благополучия и всего наилучшего.

В честь праздника ветераны получили памятные подарки от Центра подготовки космонавтов и  по окончании официальной части мероприятия были приглашены на праздничный концерт, посвященный этому знаменательному событию.

VVOV3

VVOV4

VVOV5

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космическая ручка
Космическая ручка была изобретена американским изобретателем и предпринимателем Полом Фишером. НАСА не выделяло никаких средств Фишеру и не субсидировало его на изготовление специального пишущего инструмента. Он изобрёл его самостоятельно, а затем предложил НАСА его опробовать. Результаты тестирования превзошли все ожидания и чудо-ручка была принята американским и советским космическими агентствами для дальнейшего использования. Средняя стоимость одной ручки для проекта Apollo составила 6 долларов.