Новости
О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

25 мая 2011 года в 10 часов 2 минуты, после торжественных проводов в Звездном городке основной экипаж вылетел с аэродрома Чкаловский на Байконур, дублирующий экипаж – в 10 часов 21 минуту

25 мая 2011

В Звёздном городке после традиционного завтрака по расписанию космонавты в составе основного (Сергей Волков, Сатоси Фурукава и Майкл Фоссум) и дублирующего (Олег Кононенко, Андрэ Кауперс и Дональд Петтит) экипажей отправились на аллею к памятнику В.И. Ленину, где состоялись торжественные проводы на Байконур.

ekipag28.292505112
Основной экипаж 28/29-й длительной экспедиции на МКС


ekipag28.292505111
Основной и дублирующий экипажи 28/29-й длительной экспедиции на МКС

На торжественном мероприятии присутствовали родственники и близкие членов экипажей, руководство Центра, космонавты, уже совершившие свои космические полёты и готовящиеся к ним.

ekipag28.292505113

ekipag28.292505114

ekipag28.292505115

ekipag28.292505116
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.