О Центре
Новости
Новости

Байконур принял космонавтов на предстартовую подготовку

21 марта 2025

21 марта 2025 года, после торжественных проводов экипажей 73-й длительной экспедиции на МКС в Звёздном городке, космонавты и астронавты отправились на подмосковный аэродром Чкаловский, откуда двумя спецбортами вылетели в Казахстан для прохождения завершающего этапа предстартовой подготовки. Через несколько часов самолёты благополучно приземлились на аэродроме Крайний неподалёку от г. Байконура.

 

Космонавты и астронавты, а также сотрудники ЦПК, обеспечивающие предстартовую подготовку, разместились в учебно-тренировочном центре, где следующие две недели их ждёт насыщенная программа тренировок.

 

Завтра основной экипаж, в состав которого входят космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков, Алексей Зубрицкий и астронавт NASA Джонатан Ким, а также дублирующий экипаж в составе космонавтов Роскосмоса Сергея Кудь-Сверчкова, Сергея Микаева и астронавта NASA Кристофера Уилльямса проведут первую «примерку» корабля «Союз МС-27».

 

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК. Фото: Павел Швец, видео: Денис Деревцов.
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Автоматическая стыковка КА в космосе. (30 октября 1967 г.)
Спутники «Космос-186» и «Космос-188» впервые осуществили автоматический взаимный поиск, сближение, причаливание и стыковку в космосе. Около двух витков вокруг Земли аппараты летали вместе как одна космическая станция. Затем по команде с Земли они разъединились и последовательно возвратились на Землю.