О Центре
Новости
Новости

В Центре подготовки космонавтов состоялось совещание по анализу подготовки и деятельности экипажа в полете

15 июня 2011

24 мая 2011 года успешно завершился полет экипажа длительной экспедиции МКС-26/27 в составе:

  • Кондратьев Дмитрий Юрьевич – командир ТПК «Союз ТМА-20», бортинженер МКС–26, командир МКС-27 (космонавт Роскосмоса);
  • Несполи Паоло – бортинженер ТПК «Союз ТМА-20», бортинженер МКС-26/27 (астронавт ESA);
  • Колман Кэтрин Грейс – бортинженер-2  ТПК «Союз ТМА-20», бортинженер МКС-26/27 (астронавт NASA).

Продолжительность полета составила 159 суток.

С 31 мая по 14 июня 2011 года космонавт Дмитрий Юрьевич Кондратьев принял участие в послеполетных разборах, на которых присутствовали специалисты ЦПК, РКК «Энергия», ГКНПЦ им. Хруничева, ИМБП, НПП «Звезда», организаций постановщиков космических экспериментов и ряда других предприятий. На встречах были подробно рассмотрены интересовавшие специалистов вопросы о подготовке экипажа и его деятельности в полете, выполнении научной программы экспедиции, а также согласован перечень замечаний и предложений командира МКС-27 по результатам его полета на ТПК «Союз ТМА-20» и МКС.

 

mvs26271

 

15 июня в ЦПК состоялось Межведомственное совещание по анализу подготовки и деятельности экипажа в полете. Задачей данного совещания являлось подведение итогов работы по подготовке и деятельности экипажа МКС-26/27 в полете,  а также анализ наиболее важных проблем, с которыми столкнулся экипаж при реализации запланированной программы полета.

 

mvs26272

Дмитрий Кондратьев и Олег Котов

 

ИО начальника управления технической и комплексной подготовки космонавтов ЦПК Кондрат А.И.  выступил с докладом на тему: «Экспресс-анализ результатов подготовки экипажа МКС-26/27 и его деятельности при выполнении программы полета на борту ТПК «Союз ТМА-20» и Международной космической станции».

 

mvs26273

ИО начальника управления технической и комплексной подготовки космонавтов ЦПК Кондрат А.И.

 

Затем слово было предоставлено командиру экспедиции МКС-27 Дмитрию Кондратьеву. Он высказал ряд важных предложений, направленных на совершенствование космической техники, организации деятельности экипажей в полете, реализации научной программы и повышения качества подготовки космонавтов.

 

mvs26274

Дмитрий Кондратьев

 

В ходе совещания были заслушаны выступления представителей РКК «Энергия», ИМБП, Росаэронавигации и Государственной комиссии.

По результатам Межведомственного совещания был оглашен проект решения МВС, в котором подготовленность экипажа и результаты его деятельности оценены положительно.

Астронавт ESA Паоло Несполи и астронавт NASA Кэтрин Колман (члены экипажа длительной экспедиции МКС-26/27) прибудут в Центр подготовки космонавтов 27 июня 2011 года для обсуждения замечаний и предложений по результатам подготовки и деятельности в полете, а также примут участие в торжественной встрече экипажа, которая пройдет в Звездном городке 29 июня 2011 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космический мусор
Масштабы проблемы космического мусора огромны, так как вблизи Земли вращаются более 17 тысяч объектов размером более 10 см. Дело осложняется еще и тем, что каждый из крупных объектов потенциально может, в свою очередь, расколоться на тысячи более мелких.