О Центре
Новости
Новости

Главная медицинская комиссия: космонавты экипажей МКС-74 признаны годными к космическому полёту

21 октября 2025

21 октября 2025 года в Центре подготовки космонавтов состоялось заседание Главной медицинской комиссии,  в состав которой вошли специалисты медицинского управления Центра,  представители Федерального медико-биологического агентства, Института медико-биологических проблем РАН, Министерства здравоохранения РФ и Министерства обороны РФ.

Комиссия проанализировала данные медицинских обследований космонавтов основного и дублирующего экипажей 74-й длительной экспедиции на МКС за период предполётной подготовки. По результатам заседания было вынесено заключение о годности космонавтов Сергея Кудь-Сверчкова, Сергея Микаева, Петра Дуброва и Анны Кикиной к космическому полёту.

       

Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-28» с членами экипажа МКС-74 с космодрома Байконур запланирован на конец ноября 2025 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Спуск
Выполнив один оборот вокруг Земли, в 10:55:34 на 108 минуте корабль завершил полёт. Из-за сбоя в системе торможения спускаемый аппарат с Гагариным приземлился не в запланированной области в 110 км от Волгограда, а в Саратовской области, в районе села Смеловка.