Сегодня, 24 ноября 2025 года из монтажно-испытательного корпуса (МИК) на площадку № 31 был произведен вывоз ракеты космического назначения «Союз-2.1а». С её помощью 27 ноября на орбиту будет выведен корабль «Союз МС-28» с экипажем МКС-74 в составе космонавтов Роскосмоса Сергея Кудь-Сверчкова, Сергея Микаева и астронавта NASA Кристофера Уилльямса.

По традиции за процедурой вывоза и установки ракеты на стартовом комплексе следили члены дублирующего экипажа: космонавты Роскосмоса Пётр Дубров, Анна Кикина и астронавт NASA Анил Менон. Помимо них за ходом происходящего наблюдали семьи космонавтов, представители космических агентств и предприятий отрасли, а также журналисты.

Все работы по вывозу и установке ракеты-носителя были выполнены в соответствии с планом проведения работ на космодроме Байконур. Сегодняшний день для экипажа МКС-74 является первым стартовым днём.

Непосредственно старт корабля «Союз МС-28» запланирован на 27 ноября 2025 года в 12:27 мск. В состав основного экипажа входят космонавты Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и астронавт NASA Кристофер Уилльямс.

Уважаемый пользователь!
Для подписки на рассылку новостей необходимо выбрать рубрику и ввести адрес электронной почты, по которому Вам будет выслано письмо для подтверждения подписки.
В письме будет содержаться ссылка, которую нужно скопировать в окно браузера.
Для того чтобы отписаться от рассылки, Вам достаточно перейти по ссылке в конце любого из писем.
Уважаемый пользователь!
Благодарим Вас за подписку. На введенный Вами адрес, было выслано письмо для подтверждения.
назад

































