Экипаж миссии Crew-12 в составе космонавта Роскосмоса Андрея Федяева, астронавтов NASA Джессики Меир и Джека Хэтэуэйя, астронавта ESA Софи Адено 15 февраля 2026 года в 1:14 по московскому времени прибыл на МКС на корабле Crew Dragon.

На станции их встречала команда 74-й экспедиции (космонавты Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Микаев, а также астронавт NASA Кристофер Уильямс). Теперь на орбите вновь работает 7 человек.
Напомним, корабль Crew Dragon с экипажем на борту стартовал 13 февраля 2026 года с космодрома на мысе Канаверал во Флориде в 13:15 мск. Стыковка корабля с МКС произошла 14 февраля в 23:15 мск. Полёт от Земли до станции занял 34 часа. Вновь прибывший экипаж должен проработать на станции около 8 месяцев.
Уважаемый пользователь!
Для подписки на рассылку новостей необходимо выбрать рубрику и ввести адрес электронной почты, по которому Вам будет выслано письмо для подтверждения подписки.
В письме будет содержаться ссылка, которую нужно скопировать в окно браузера.
Для того чтобы отписаться от рассылки, Вам достаточно перейти по ссылке в конце любого из писем.
Уважаемый пользователь!
Благодарим Вас за подписку. На введенный Вами адрес, было выслано письмо для подтверждения.