О Центре
Новости
Новости

Открытый турнир по регби имени Максима Сураева

05 октября 2011

В минувшие выходные на стадионе «Старт» в городе Ногинске прошел Открытый турнир по регби имени летчика-космонавта, Героя России, Члена Общественного совета МГЕР Максима Сураева.

 

Соревнования открыли заместитель руководителя администрации Ногинского муниципального района Валерий Виноградов, начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Яков Могиленский и вице-президент Федерации регби Московской области Рифкат Саттаров. А также, разумеется, сам виновник торжества Максим Сураев.

 


В турнире приняли участие команды из Ногинска, Долгопрудного, Зеленограда, Одинцово, а также две команды из поселка Монино. Первое место по итогам турнира заняла одна из команд Монино, вторыми стали ногинчане, а бронзу увезли спортсмены из Долгопрудного.


Член Общественного совета МГЕР, летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев:

- Факт того, что в мою честь проводится турнир по регби, для меня - невероятная честь. Сначала здесь же в Ногинске моим именем назвали школу, а теперь турнир. Что особенно замечательно - регбийный.

Я с большим интересом и невероятным азартом наблюдал за спортивными баталиями, проходившими на поле, ведь и сам в юности занимался регби. Поэтому знаю все тонкости этого вида спорта. Очевидно, что только упорные тренировки и настойчивость приводят к заветной победе. Ну и, конечно, командный фактор, умение взаимодействовать с партнерами имеют здесь первостепенное значение.

На 121-й сессии МОК в Копенгагене было принято решение - включить регби в программу Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, и надо надеяться, что лучшие игроки этих команд смогут достойно побороться за места в сборной России.

Источник: http://www.molgvardia.ru/nextday/2011/10/04/35654
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Спуск
Выполнив один оборот вокруг Земли, в 10:55:34 на 108 минуте корабль завершил полёт. Из-за сбоя в системе торможения спускаемый аппарат с Гагариным приземлился не в запланированной области в 110 км от Волгограда, а в Саратовской области, в районе села Смеловка.