О Центре
Новости
Новости

Экипаж МКС-31/32 торжественно проводили на Байконур

02 мая 2012

Сегодня утром в Центре подготовки космонавтов состоялись торжественные проводы основного (Геннадий Падалка, (Роскосмос) Сергей Ревин (Роскосмос), Джозеф Акаба (НАСА) и дублирующего (Олег Новицкий, Евгений Тарелкин, Кевин Форд) экипажей 31/32-й длительной экспедиции на МКС.

По окончании традиционного завтрака в кругу коллег экипажи проследовали по аллее к памятнику            В. И. Ленину. Сделав памятные фото с семьями и представителями руководства ЦПК имени Ю.А. Гагарина, космонавты ответили на вопросы журналистов.

Экипажи МКС-31/32 (Кевин Форд, Евгений Тарелкин, Олег Новицкий,

Джозеф Акаба, Геннадий Падалка, Сергей Ревин)

 

В преддверии 9 мая основной экипаж МКС-31/32 надел Георгиевские ленты, символизирующие победу над фашизмом в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали родственники и близкие членов экипажей, руководство ЦПК имени Ю.А. Гагарина, действующие космонавты и космонавты-ветераны.

Попрощавшись с провожающими, космонавты выехали на аэродром Чкаловский, откуда вылетели в Казахстан. Спецборт с Геннадием Падалкой, Сергеем Ревиным и Джозефом Акабой в соответствии с расписанием взлетел в 11 часов и взял курс на аэродром «Крайний» (Байконур), а самолет с дублерами - в 11 часов 6 минут.

Старт транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-04М» с космонавтами Роскосмоса Геннадием Падалкой и Сергеем Ревиным и астронавтом НАСА Джозефом Акабой запланирован на 15 мая 2012 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Спуск
Выполнив один оборот вокруг Земли, в 10:55:34 на 108 минуте корабль завершил полёт. Из-за сбоя в системе торможения спускаемый аппарат с Гагариным приземлился не в запланированной области в 110 км от Волгограда, а в Саратовской области, в районе села Смеловка.