О Центре
О Центре
Новости
Гипоксические тренировки

Мы предлагаем Вам пройти уникальный курс гипоксических тренировок на оборудовании, которое используется для тренировки космонавтов.

Прерывистая нормобарическая гипокситерапия (дыхание газовой смесью с пониженным содержанием кислорода) – это один из немедикаментозных методов профилактики в медицине. Метод показан широкому кругу людей для повышения физической и интеллектуальной работоспособности, повышения функциональных резервов сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Тренировки прерывистой нормобарической гипоксией проводятся на дыхательным тренажере – симуляторе высоты «ЭВЕРЕСТ-АНТ 02R», с помощью которого через газоразделительные мембранные фильтры атмосферный воздух обедняется до 10-12% кислорода.

Перед началом проведения сеанса гипоксических тренировок проводится врачебный опрос и осмотр с определением АД, пульса и оксиметрии Sp O2% (насыщение крови кислородом). Воздух с пониженным содержанием кислорода для дыхания пользователю подаётся с помощью маски. Прерывистая нормобарическая гипоксическая тренировка проводится в циклично-фракционном режиме: дыхание газовой гипоксической смесью через маску в течение 4-5 минут (гипоксическая фаза), затем дыхание атмосферным воздухом или воздухом с повышенным содержанием кислорода (гипероксическая фаза) в течение 3-5 минут. Количество циклов до 12 в течение одного сеанса. 

Сеансы гипоксических тренировок проводятся по индивидуальной программе. Возможны выездные сеансы гипоксии с применением мобильного гипоксатора.

Стоимость услуг на гипоксические тренировки:

1 сеанс - 4 943 р.,

10 сеансов - 41 745 р.

Индивидуальная маска включена в стоимость.

Гипоксические тренировки доступны для лиц, достигших 18 лет.

Если Вы хотите записаться на курс гипоксических тренировок и получить предварительную консультацию врача, звоните по телефону: 8 495 526 56 26

 

RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Открытки
Когда НАСА готовило к запуску лунные миссии, ни одна страховая компания не взялась застраховать жизнь астронавтов, так как риски были слишком велики. Чтобы компенсировать семьям астронавтов расходы после возможной гибели последних, НАСА выпускало специальные открытки, на которых члены экипажа расписывались перед самым вылетом. Если бы кто-то из астронавтов погиб, их семьи смогли бы продать открытки коллекционерам по хорошей цене, однако все лунные полёты от Аполлона-11 до Аполлона-16 в итоге обошлись без жертв.