О Центре
О Центре
Новости
Обзорные экскурсии по Центру подготовки космонавтов

Пройти дорогами космонавтов, узнать о том, как готовят будущих покорителей космоса, своими глазами увидеть уникальные тренажеры – полноразмерные копии космической техники, – все это становится возможным на наших увлекательных экскурсиях.

Мы предлагаем 2 вида экскурсий – стандартная и расширенная.

Стандартная экскурсия включает в себя посещение 3 объектов (залов) Центра подготовки космонавтов. Обычно это зал тренажеров космического корабля «Союз», зал станции «Мир» и зал Российского сегмента Международной космической станции (продолжительность 1,5 часа без учета времени проезда через КПП и проверки документов). Расширенная экскурсия – это посещение пяти объектов: зал тренажеров космического корабля «Союз», зал станции «Мир», зал Российского сегмента Международной космической станции, Центрифуга ЦФ-18 и тренажер «Выход-2».  Обращаем Ваше внимание, что маршрут экскурсии и посещаемые объекты могут меняться в соответствии с графиком подготовки космонавтов.

Для того, чтобы попасть на экскурсию необходимо: 1. Записаться на свободную дату и время (с учетом срока согласования граждан РФ – за 21 рабочий день, для иностранных граждан – 60 дней). 2.  Отправить письменную заявку на экскурсию по форме со списком участников.  3. Получить подтверждение о допуске участников экскурсии после прохождения проверки.

Образец письма на посещение и правила допуска

Прейскурант на экскурсионное обслуживание

Правила посещения

Запись на обзорные экскурсии по Центру: 8(495)526-38-42

 

 

RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.