О Центре
Новости
Новости

Старт "Альтаиров" (фоторепортаж)

15 мая 2012

В 09 часов 01 минуту по местному времени (07 часов 01 мин (мск) был произведен успешный запуск ракеты космического назначения с транспортным пилотируемым кораблем "Союз ТМА-04 М", на борту которого находятся члены 31/32-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию Геннадий Падалка (Роскосмос), Сергей Ревин (Роскосмос) и Джозеф Акаба (НАСА).

 

 

В 03 часа 00 минут космонавты покинули здание гостиницы "Космонавт" и на специально оборудованных автобусах отправились для переодевания в скафандры. Перед этим члены основного экипажа оставили автографы на дверях номеров, в которых они  жили в период предстартовой поготовки на космодроме Байконур. Здесь же был произведен обряд благословения перед дальней дорогой. Проводить космонавтов приехали их ближайшие родственники.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.