О Центре
Новости
Новости

I-й Международный форум «Опека Земли» начинает свою работу в Центре подготовки космонавтов

01 августа 2012

Все люди на большой планете

Должны всегда дружить

Должны всегда смеяться дети

И в мирном мире жить!

 

Огромен и прекрасен Мир, в котором мы живем! Нас много на планете Земля и нам здесь хорошо. Я думаю, что если и взрослые будут думать так как мы, будут любить нашу Землю и живущих на ней, то не будет войн, раздоров и зла.

 

(Бахова Алина, 9 лет,

 участник форума)

6 августа в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоится торжественная церемония открытия Международного форума. Форум «Опека Земли» проводится впервые, но уже успел заинтересовать юных участников со всего земного шара. Неслучайно местом проведения форума стал Центр подготовки космонавтов. Это уникальное место, где готовят космонавтов к полету. Сами космонавты и астронавты – одни из немногих людей на Планете, которые видели Землю из космоса, и как никто знают ее проблемы и болезни. Земля нуждается в нас! Опекать - значит помогать. И если мы не задумаемся о ее проблемах, не объединимся, чтобы ей помочь, мы потеряем ее – КОЛЫБЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

Идея  форума возникла в ходе проведения ежегодного конкурса "Звездная эстафета". В этом мероприятии принимали участие школьники и студенты из России и стран ближнего зарубежья. В финале конкурса дети озвучили проблемы варварского отношения к нашей планете и выступили с предложением собрать вместе тех, кто неравнодушен к Земле, как к нашему общему дому!

Пути решения "земных" проблем попытаются найти дети и взрослые из разных стран мира (Россия, Белоруссия, Украина, Испания, США  и др.), космонавты, астронавты, ученые и представители различных общественных организаций. В рамках форума усилия детей и взрослых объединятся. Только вместе можно найти правило бережного обращения с планетой Земля.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Спуск
Выполнив один оборот вокруг Земли, в 10:55:34 на 108 минуте корабль завершил полёт. Из-за сбоя в системе торможения спускаемый аппарат с Гагариным приземлился не в запланированной области в 110 км от Волгограда, а в Саратовской области, в районе села Смеловка.