О Центре
Новости
Новости

Прекрасная половина ЦПК принимает поздравления с 8 марта!

07 марта 2013

Международный женский день отмечается во многих странах мира. Это романтичный, нежный и теплый праздник, который не случайно совпадает с наступлением весны.

Женщины - украшение общества: нежные и очаровательные, добрые и милые, прекрасные матери, жены и бабушки. Они умеют не только хранить домашний очаг, создавать тепло и уют в доме, но и трудиться во благо науки, промышленности, покорять космос.

За всю историю российской пилотируемой космонавтики в космос слетали 3 женщины: Валентина Терешкова, Светлана Савицкая и Елена Кондакова. В настоящее время подготовку к космическому полету проходят две представительницы прекрасного пола - Елена Серова и Анна Кикина.

Немаловажную роль женщины играют в деле обеспечения жизнедеятельности подразделений Центра. При этом их неизменно отличают трудолюбие, ответственность и добросовестность при исполнении должностных обязанностей. Они вносят неоценимый вклад в поддержание авторитета нашей страны как великой космической державы.

 

 

В связи с Международным женским днем начальник Центра подготовки космонавтов Сергей Константинович Крикалёв от лица всех мужчин Центра искренне поздравил сотрудниц ЦПК.

Особенно отличившиеся специалисты ЦПК были награждены юбилейной медалью "Летчик-космонавт В. В. Терешкова", дипломами, благодарностями и ценными подарками. Поздравляя женщин с 8 марта, начальник Центра поблагодарил женскую половину ЦПК за высокие показатели в профессиональной деятельности, добросовестное выполнение должностных обязанностей и участие в подготовке отечественных и иностранных космонавтов.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Белое солнце пустыни
Известно, что у советских и российских космонавтов есть традиция — перед отлётом смотреть фильм «Белое солнце пустыни». Оказывается, у этой традиции есть логичное обоснование. Именно это кино показывалось космонавтам как эталон операторской работы — на его примере им объясняли, как правильно работать с камерой и строить план.