О Центре
Новости
Новости

Космонавты дублирующего экипажа ТПК «Союз ТМА-08М» посетили памятные места Байконура

22 марта 2013

Дублирующий экипаж МКС-35/36 в составе космонавтов Роскосмоса Олега Котова и Сергея Рязанского и астронавта НАСА Майкла Хопкинса по многолетней традиции отправился на экскурсию по г. Байконуру. Космонавты и астронавт возложили цветы к памятникам первому космонавту Земли Юрию Алексеевичу Гагарину, выдающимся советским учёным и конструкторам Сергею Павловичу Королёву и Михаилу Сергеевичу Рязанскому (космонавт С. Рязанский - его внук). Экипаж приветствовали жители Байконура.

Затем экипаж осмотрел экспозицию музея космонавтики, где ознакомился с уникальной коллекцией экспонатов, среди которых лунный глобус, личные вещи Ю. А. Гагарина, первый спутник Земли и многое другое.

Олег Котов, Сергей Рязанский и Майкл Хопкинс приобщились к национальным традициям Казахстана, облачившись в народные костюмы. По окончании экскурсии экипаж оставил памятные надписи в книге гостей и автографы на экспонатах музея.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Самое длительное пребывание в космосе
Самое длительное пребывание в космосе – 438 дней. Рекорд по самому длительному пребыванию в космосе установил российский космонавт Валерий Поляков. Он находился 14 месяцев на борту космической станции Мир в 1995 году.