О Центре
Новости
Новости

Звёздный городок встречает космонавтов 36-й длительной экспедиции на МКC

11 сентября 2013

Сегодня в 17 часов 40 минут по московскому времени на аэродроме Чкаловский (Московская область) приземлился спецборт с российскими космонавтами 36-й длительной экспедиции на МКС Павлом Виноградовым и Александром Мисуркиным. Их коллега, астронавт НАСА, Кристофер Кэссиди отправился в г. Хьюстон для прохождения послеполётной реабилитации.

Космонавтов встречали родные, близкие и коллеги, представители руководства Федерального космического агентства, Центра подготовки космонавтов и Звёздного городка.

Далее спецавтобус ЦПК имени Ю. А. Гагарина доставил российских членов экипажа космического корабля «Союз ТМА-08М» к Комплексу предстартовой подготовки и послеполётной реабилитации космонавтов (астронавтов). Там на протяжении нескольких недель за состоянием  здоровья П. Виноградова и А. Мисуркина будут наблюдать врачи.

Под аплодисменты и приветствия сотрудников, космонавтов и руководства Центра героев космоса встретили, по традиции, хлебом-солью.

На борту МКС  работа продолжается. В это время несёт космическую вахту экипаж  МКС-37 в составе Федора Юрчихина (Роскосмос), Луки Пармитано (ЕКА) и Карен Найберг (НАСА).  Уже в конце сентября к ним присоединятся российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский, а также американский астронавт Майкл Хопкинс.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Американцы на МКС
Американцы на МКС используют стыковочный механизм, разработанный ещё для проекта «Союз — Аполлон».