О Центре
Новости
Новости

Центр подготовки космонавтов открыл официальный канал на YouTube

05 марта 2014

ЦПК имени Ю. А. Гагарина открыл официальный канал на сервисе YouTube. На канале размещаются видеоролики, рассказывающие о разных аспектах подготовки космонавтов.

Посетители страницы канала могут ознакомиться с процессом подготовки космонавтов к полётам и увидеть значимые события из жизни экипажей космических кораблей: тренировки, в том числе экстремальные, экзамены, пресс-конференции и многое другое. Кроме того, зрители смогут заглянуть в жизнь самого Центра и узнать больше о проходящих на его базе научных экспериментах, конференциях, памятных мероприятиях и молодёжных проектах.

Видеообращение российских участников экспедиции МКС-37/38 Олега Котова, Сергея Рязанского и Михаила Тюрина с орбиты, которое теперь доступно на канале ЦПК, стало приятным сюрпризом и замечательным подарком к Восьмому марта!  

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК, видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Награды
После полёта в космос Гагарин был награждён чёрной «Волгой» с номерами 12-04 ЮАГ (дата полёта и инициалы). Причём буквы были законно произведены от индекса Московской области (где и находился Звёздный городок) — ЮА. У следующих космонавтов на именных машинах сохранились буквы ЮАГ, а цифрами обозначалась также дата полёта.