О Центре
Новости
Новости

Представители СМИ приглашаются в ЦПК для освещения памятных мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения П.И. Беляева

23 июня 2015

Представители СМИ приглашаются в Центр подготовки космонавтов для освещения памятных мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР П.И. Беляева, которые состоятся 25 июня 2015 года.

В рамках проведения мероприятий запланировано возложение цветов к памятникам П. И. Беляеву в Звёздном городке и ЦПК имени Ю.А. Гагарина с участием представителей первого набора отряда космонавтов, космонатов-ветеранов, действующих космонавтов, руководства Центра и Звёздного городка, а также родных и близких Павла Ивановича.

На собрании, посвященном памяти П.И. Беляева, выступят начальник ЦПК имени Ю.А. Гагарина, Герой России, летчик-космонавт РФ Ю.В. Лончаков, космонавты-ветераны, специалисты Центра, проводившие подготовку Павла Ивановича к выполнению космического полета.

Для освещения мероприятия просим аккредитованных представителей СМИ подтвердить присутствие по электронной почте press@gctc.ru или по тел.: 8(495)526-53-51(41) до 12 часов 24 июня 2015 года. Для оформления пропуска на территорию ЦПК в заявке необходимо указать Ф.И.О., государственный номер и марку автомобиля. Сбор представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка 25 июня в 10 часов 45 минут.

Биографическая справка Героя Советского Союза, Летчика-космонавта СССР П.И. Беляева

Источник: Пресс-служба ЦПК, видео Телестудии Роскосмоса
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Отсутствие силы тяжести
Отсутствие силы тяжести распрямляет позвоночник так, что космонавт может «подрасти» на 5-8 см.