О Центре
Новости
Новости

Открыта аккредитация на Молодежную конференцию «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике»

23 июня 2015

С 24 по 26 июня 2015 года в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина будет проходить Молодежная конференция «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике». Целью ее проведения является дальнейшее развитие и поддержка научно-технической деятельности молодых специалистов организаций ракетно-космической и авиационной отраслей промышленности России.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального космического агентства. Организаторами являются Комитет по развитию авиационно-космического комплекса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина», Государственный университет управления.

24 и 25 июня в рамках проведения научной конференции запланирована работа по секциям, где участники представят обществу свои идеи и разработки, направленные на развитие ракетно-космической и авиационной отраслей.

Представители СМИ приглашаются принять участие в торжественном завершении этого мероприятия 26 июня.

Программа дня:

10:00 - выступление начальника Центра подготовки космонавтов, Героя России, летчика-космонавта РФ
Ю.В. Лончакова;

10:30 - показ фильма о деятельности ЦПК имени Ю.А.Гагарина;

11.00 - выступления организаторов и почетных гостей конференции;

11.40 - церемония награждения победителей Молодежной конференции с участием Героя России, летчика-космонавта РФ Ф.Н. Юрчихина;

Для посещения конференции необходимо сообщить данные представителей съемочных групп (фамилию, имя, отчество, марку и номер автомобиля) по электронной почте пресс-службы ЦПК имени Ю.А. Гагарина press@gctc.ru или по тел.: 8(495)526-53-51(41) в период до 13 часов 25 июня 2015 года.

Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка 26 июня в 9 часов 20 минут.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Американцы на МКС
Американцы на МКС используют стыковочный механизм, разработанный ещё для проекта «Союз — Аполлон».