О Центре
Новости
Новости

Журнал ЦПК будет публиковать научные работы для соискания учёных степеней кандидата и доктора наук

04 декабря 2015

Научный журнал «Пилотируемые полёты в космос», издаваемый Центром подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина с 2011 года, с 1 декабря 2015 года включён в «Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук», утверждённый Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации.

Издание с тиражом 120 экземпляров выходит 4 раза в год и распространяется по подписке через почтовые отделения (подписной индекс по «Каталогу российской прессы» – 78820). Журнал включен библиографическую базу данных научных публикаций российских учёных – Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

С августа этого года ЦПК наряду с МЭИ, Московским авиационным институтом и НПК «Космические системы мониторинга, информационно-управляющие и электромеханические комплексы» имени А. Г. Иосифьяна», входит в состав объединённого диссертационного совета для рассмотрения научных работ на соискание учёных степеней кандидата наук и доктора наук.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Первые - черепахи
Первыми животным, возвратившимися на Землю после полёта в космос, были, как известно, собаки. А вот первенство в облёте Луны принадлежит черепахам. Это случилось в 1968 году: в советский космический корабль Зонд-5 посадили среднеазиатских степных черепах. Выбор был обоснован тем, что им не требуется большого запаса кислорода, они могут полторы недели ничего не есть и длительное время находиться как бы в летаргическом сне.