О Центре
Новости
Новости

ЦПК рассказал о подготовке космонавтов на Всероссийском форуме «Траектория успеха»

14 декабря 2015

Центр подготовки космонавтов принял участие во Всероссийском форуме по профессиональному самоопределению молодёжи «Траектория успеха», на котором представил свою интерактивно-образовательную площадку с обучающими мастер-классами.

«На форуме мы не только представили Центр подготовки космонавтов, но и рассказали о космонавтике в целом, сделали эту отрасль чуть ближе и понятнее для молодёжи. Я надеюсь, что мы смогли своей экспозицией заинтересовать подрастающее поколение, привлечь их внимание к развитию отечественной космонавтики», – сказал заместитель начальника Центра по научной работе Валерий Сиволап.

На интерактивно-образовательной площадке Центра участники форума смогли почувствовать себя настоящими космонавтами и попытаться пристыковать космический корабль к станции, узнать разницу между скафандрами «Сокол» и «Орлан», представленными на форуме, изучить носимый аварийный запас космонавтов и рацион космического питания.

В рамках форума состоялся также круглый стол, собравший заинтересованные организации отраслей и предприятий, занимающихся профориентационной работой и нуждающихся в притоке молодых кадров.

 

 

 

 

 

 

 

«Мы уверены, что такие мероприятия очень важны сегодня. Они позволяют не только ознакомиться с интересными профессиями, но и позволяют молодёжи изучить условия труда, проверить свои знания, оценить свои силы и возможности», – добавил В. Сиволап.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Российский центр содействия молодёжному предпринимательству, Федеральный институт развития образования, Центр профориентационного и карьерного сопровождения, фонд «Вольное дело».

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото участников форума
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Самое длительное пребывание в космосе
Самое длительное пребывание в космосе – 438 дней. Рекорд по самому длительному пребыванию в космосе установил российский космонавт Валерий Поляков. Он находился 14 месяцев на борту космической станции Мир в 1995 году.