О Центре
Новости
Новости

Аккредитация представителей российских СМИ на торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию первой в мире стыковки в космосе двух пилотируемых космических кораблей – «Союз-4» и «Союз-5»

11 января 2019

Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина приглашает представителей российских средств массовой информации 15 января в 12.00 на торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию первой в мире стыковки в космосе двух пилотируемых космических кораблей – «Союз-4» и «Союз-5» с космонавтами В.А. Шаталовым, В.В. Волыновым, А.С. Елисеевым, Е.В. Хруновым.

В программе мероприятия – встреча с дважды Героем Советского Союза, лётчиком-космонавтом СССР Борисом Валентиновичем Волыновым и ветеранами-космонавтами.

14 января 1969 года стартовал корабль «Союз-4» с космонавтом В.А. Шаталовым. 15 января того же года стартовал корабль «Союз-5» с экипажем: Б.В. Волынов, А.С. Елисеев, Е.В. Хрунов. А 16 января впервые в мире состоялась стыковка двух пилотируемых космических кораблей. А.С. Елисеев и Е.В. Хрунов осуществили переход через открытый космос в корабль «Союз-4».

Для оформления допуска на территорию Центра подготовки космонавтов просим строго до 15:00 МСК 14 января представителей российских СМИ прислать на электронный адрес press@gctc.ru информацию о сотрудниках, которые приедут на мероприятие и номер автомобиля.

При себе необходимо иметь паспорт.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну
Из всех американских кораблей, летавших к Луне, серьёзная авария произошла только на Аполлоне-13, а случилось это 13 апреля.