О Центре
Новости
Новости

Космонавты ЦПК приняли участие в акции «Лес Победы»

29 апреля 2017

Космонавты-испытатели ЦПК имени Ю.А.Гагарина Пётр Дубров, Сергей Корсаков и Андрей Федяев приняли участие в акции «Лес Победы», которая прошла в субботу в Звёздном городке.

Ученики и педагоги средней школы имени В.М. Комарова вместе с представителями администрации Звездного городка, космонавтами и руководством Центра подготовки космонавтов высадили более 30 туй на Аллее Героев Великой Отечественной Войны, возле Мемориала Победы.

В этом году эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проходит в Подмосковье в пятый раз. Для лесовосстановительного мероприятия выделена 81 площадка на землях лесного фонда общей площадью 337 га. Как ожидается, в ходе акции будет посажено 1,3 миллион саженцев на территории лесного фонда и 110 тысяч парковых деревьев и кустарников на землях муниципальных образований. 

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космический мусор
Масштабы проблемы космического мусора огромны, так как вблизи Земли вращаются более 17 тысяч объектов размером более 10 см. Дело осложняется еще и тем, что каждый из крупных объектов потенциально может, в свою очередь, расколоться на тысячи более мелких.