О Центре
Новости
Новости

Космонавты и астронавты посетили музеи и памятные места, связанные с историей отечественной космонавтики

11 июля 2017

Вчера в Центре подготовки космонавтов состоялось заседание Межведомственной комиссии и пресс-конференция с участием основного (Сергей Рязанский (Роскосмос), Рэндолф Брезник (НАСА) и Паоло Несполи (ЕКА)) и дублирующего (Александр Мисуркин (Роскосмос), Марк Ванде Хай (НАСА) и Норишиге Канаи (ДжАКСА)) экипажей 52/53-й длительной экспедиции на МКС.

По завершении пресс-конференции космонавты и астронавты традиционно посетили музеи и памятные места, связанные с историей отечественной космонавтики. Экипажи возложили цветы и почтили память С.П. Королева, Ю.А. Гагарина и космонавтов, захороненных у Кремлевской стены, посетили исторические памятники, расположенные на Красной площади.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото и видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.