О Центре
Новости
Новости

Торжественные проводы основного и дублирующего экипажей МКС-53/54 на космодром Байконур

06 сентября 2017

Сегодня в Центре подготовки космонавтов состоялись торжественные проводы основного (космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин, астронавты НАСА Марк Ванде Хай  и Джозеф Акаба) и дублирующего (космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавты НАСА Скотт Тингл и Шеннон Уокер) экипажей МКС-53/54, убывающих на космодром Байконур для продолжения предполётной подготовки.

Экипажи МКС-53/54. Слева направо: Скотт Тингл, Антон Шкаплеров, Шеннон Уокер, Джозеф Акаба, Александр Мисуркин и Марк Ванде Хай

По окончании традиционного завтрака в кругу коллег экипажи проследовали по аллее к стеле В. И. Ленина. Сделав памятные фотографии, космонавт и астронавты ответили на вопросы журналистов.

Затем автобусы с экипажами отправились на подмосковный аэродром Чкаловский, откуда двумя спецбортами космонавты и астронавты вылетели в Казахстан для прохождения завершающего этапа предстартовой подготовки. 

Старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-06» запланирован на 13 сентября 2017 года.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото и видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
ДЗЗ
В рамках действия наиболее продолжительного проекта по дистанционному зондированию Земли было получено свыше миллиарда фотоснимков планеты.