О Центре
Новости
Новости

Экипажи МКС-54/55 провели контрольный осмотр космического корабля «Союз МС-07»

13 декабря 2017

На космодроме Байконур основной и дублирующий экипажи 54/55-й длительной экспедиции на МКС провели контрольную «примерку» транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07».

Космонавт Роскосмоса  Антон Шкаплеров, астронавт  НАСА Скотт Тингл, астронавт ДжАКСА Норишиге Канаи (основной экипаж) и космонавт  Роскосмоса Сергей Прокопьев, астронавт ЕКА  Александр Герст и астронавт НАСА Джаннет Эппс (дублирующий экипаж) по окончании вводного инструктажа ознакомились с составом и размещением грузов и снаряжения в спускаемом аппарате и бытовом отсеке, а затем осмотрели корабль «Союз МС-07».

После осмотра, доложив об отсутствии замечаний по результатам контрольной «примерки» и поблагодарив всех специалистов за проделанную работу, экипажи посетили сборочный цех филиала ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» на 112-й площадке космодрома, где осмотрели ракету-носитель, которая выведет ТПК на орбиту.

Далее основной и дублирующий экипажи по традиции посетили музей космодрома Байконур. Осмотрев уникальную коллекцию музея, космонавты и астронавты оставили автографы на экспонатах.

Старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07» запланирован на 17 декабря 2017 года.

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото и видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Звание
После полета первому космонавту старшему лейтенанту Гагарину присвоили звание майора. И в новостях передали о майоре Гагарине, покорившем космос. А 12 апреля стал международным Днем космонавтики.