О Центре
Новости
Новости

Представители Объединенных Арабских Эмиратов приступают к подготовке в ЦПК

04 сентября 2018

Сегодня в ЦПК начинается подготовка представителей ОАЭ в качестве участников космического полёта на транспортном пилотируемом корабле «Союз МС» на Российский сегмент МКС в апреле 2019 года. К подготовке в Центре приступят два кандидата, отобранные Главной медицинской комиссии, заседание которой состоялось в ЦПК в конце августа.

Общая программа подготовки участника космического полета ОАЭ и его дублёра предусматривает подготовку по системам РС МКС и ТПК «Союз», комплексную и медико-биологическую подготовку с регулярными физическими занятиями. За время обучения также запланированы тренировки по действиям экипажа в экстремальных условиях и ситуациях, полёты на ИЛ-76 с воспроизведением режимов невесомости. Основная часть подготовки будет проводиться на базе ЦПК. Программа обучения  завершится экзаменационными комплексными тренировками  в составе экипажа и предстартовой подготовкой на Байконуре.

Полёт первого представителя ОАЭ на МКС планируется в апреле 2019 года и продлится около недели. Старт будет осуществлён на транспортном пилотируемом корабле «Союз МС-12», возвращение запланировано с экипажем ТПК «Союз МС-10».

ваввпвпв

 Хаззаа Аль-Мансури.

Родился 13 декабря 1987 года в г. Абу-Даби, ОАЭ. Офицер Армии ОАЭ. Пилот.

 Султан Аль-Нейади.  

Родился 23 мая 1981 года в г.Аль Аин, ОАЭ.  Проходит службу в Вооруженных силах ОАЭ в должности инженера сетевой поддержки.

      

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.