О Центре
Новости
Новости

«Космос как искусство». Видеопроект от телестудии «Роскосмос»

30 апреля 2019

В ЦПК завершается космический апрель – месяц, полный интересных проектов, праздничных мероприятий, тематических выставок, объединенных темой покорения Вселенной.

Пожалуй, самым ярким и смелым событием апреля стал уникальный перформанс «Космос как искусство», объединивший балет и тренажеры Центра подготовки космонавтов. В зале центрифуги ЦФ-18 выступили солисты Большого театра, артисты балета ансамбля Воздушно-космических сил Министерства обороны РФ и юные ученики хореографической студии «Мастерская балета Егора Симачёва». В первом мире уроке балета в огромном зале центрифуги принял участие космонавт-испытатель отряда космонавтов «Роскосмоса» Сергей Прокопьев.

Что из этого получилось, смотрите в проекте от телестудии «Роскосмос».

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, видео телестудии Роскосмос
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый космодром
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром — деревянный — в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля «Восток-1» с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.