О Центре
Новости
Новости

«Звёздная эстафета» – старт ваших космических успехов

31 мая 2019

Завтра наступит календарное лето! У школьников начались самые длинные и долгожданные каникулы – радостная пора, полная отдыха на природе, общения с друзьями, путешествий, ярких красок, солнечного тепла и новых открытий. А ещё это время выхода на новую высоту, когда можно продумать и сделать интересный проект и подать его на конкурс.

Семнадцатый раз подряд Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина приглашает увлечённых космосом мальчишек и девчонок к участию в международном конкурсе научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета». В этом году конкурс посвящён 85-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Простор для творчества – огромен. Талантливые ребята от 12 до 16 лет могут проявить себя в научно-технической, медико-биологической, астрономической, исторической, литературной и художественной секциях.

 

   

Построить модель лунного кратера, разработать эксперименты для космических полётов, создать робота-исследователя, написать картину или эссе о движущей силе мечты, манящей людей за пределы земной атмосферы, – это лишь малая толика тех возможностей, которые предлагает подрастающему поколению «Звёздная эстафета». С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте ЦПК: http://www.gctc.ru/main.php?id=3843

За семнадцатилетнюю историю проведения «Звёздной эстафеты» более 15000 увлекающихся космонавтикой детей из многих регионов России, ближнего и дальнего зарубежья проявили свои таланты, приняв участие в конкурсе. И мы уверены, что наши дорогие конкурсанты – самые творческие, неординарные и энергичные! Победители прошлых лет были награждены бесплатными путёвками в ВДЦ «Смена» и МДЦ «Артек».

Уважаемые родители и педагоги, не упустите возможность раскрыть таланты ваших детей, учеников! Помогите им в выборе темы и оформлении проектов.

Дорогие ребята, а вам желаем океана фантазии, творческого горения и победы! Ждём ваши работы до 14 октября 2019 года!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый ИСЗ и первый человек
Первый ИСЗ и первый человек стартовали в космос с одной и той же пусковой площадки.