О Центре
Новости
Новости

На турнир – как на праздник!

17 февраля 2020

Не по-зимнему жаркие теннисные баталии разразились 15 февраля в спортивном комплексе Центра подготовки космонавтов. Здесь, по уже сложившейся доброй традиции, прошёл VI открытый турнир по настольному теннису, организованный спортивным комитетом ЦПК совместно с молодёжным центром «Галактика».

Постоянные участники соревнований отметили возрастающее мастерство соперников. И хотя большинство из них уже не раз встречалось на синих полях, разделённых сеткой, игра была острой и подчас даже бескомпромиссной. Одни старались набрать очки за счёт «хитрых» подач, другие предпочитали силовую, наступательную тактику, постоянно атакуя противостоящего теннисиста.

Но, несмотря на накал спортивных страстей, турнир проходил в тёплой, дружественной обстановке, сквозь звонкие удары мячика о теннисный стол слышались шутки и смех. Неудивительно, что в турнире с удовольствием участвуют не только сотрудники ЦПК и жители Звёздного городка, но и гости из других городов. Многие приезжают на этот спортивный праздник семьями.

   

Почётным гостем соревнований стала депутат Мособлдумы, прославленная российская спортсменка Ирина Слуцкая. А самых ловких, быстрых и умелых спортсменов выявили главный судья соревнований заслуженный тренер РФ Анатолий Петринчук и главный секретарь Дмитрий Фоменко. Спортсмены радовали прекрасной игрой, особенно в финальной части соревнований, когда игра стала особенно напряжённой. В итоге призовые места распределились следующим образом.

   

   

Среди юношей до 18 лет 1-е место занял Андрей Великородный, 2-е – Дмитрий Писарев, 3-е – Артём Васютин. Среди мужчин победителем стал Константин Шевкун, серебро завоевал Роман Великородный, бронзу взял начальник 4-го отдела ЦПК Сергей Томин. Порадовали сотрудницы Центра. Среди женщин победительницей стала космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Анна Кикина. Второе место заняла инженер ЦПК Татьяна Сырейщикова. Бронзовую медаль получила ведущий специалист пресс-службы ЦПК Дарья Филиппова, что стало для неё прекрасным дебютом.

   

   

Награды победителям вручали: глава ЗАТО Звёздный городок Евгений Баришевский, председатель Совета депутатов городского округа Звёздный городок Московской области Оксана Попович и её заместитель Павел Никишкин.

«Это интересное спортивное событие, в котором с удовольствием принимаешь участие, – отметила Анна Кикина. – Настольный теннис – захватывающий вид спорта, который всё время держит интригу благодаря непредвиденной и постоянной смене соревновательной обстановки. При этом он сплачивает тебя с твоим соперником или напарником, если играешь в паре. Радует, что среди участников стало больше женщин и детей, да и общий уровень мастерства спортсменов с каждым разом возрастает».

Организаторы турнира благодарят всех спортсменов и болельщиков за участие в соревновании! Руководство и сотрудники ЦПК поздравляют призёров и желают всем спортсменам-теннисистам удовлетворения от игры и воодушевления для новых достижений!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото МЦ «Галактика»
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Белое солнце пустыни
Известно, что у советских и российских космонавтов есть традиция — перед отлётом смотреть фильм «Белое солнце пустыни». Оказывается, у этой традиции есть логичное обоснование. Именно это кино показывалось космонавтам как эталон операторской работы — на его примере им объясняли, как правильно работать с камерой и строить план.