О Центре
Новости
Новости

Награды за труд в преддверии Дня космонавтики

10 апреля 2020

По доброй традиции ежегодно в преддверии 12 апреля руководство и трудовой коллектив ЦПК имени Ю.А. Гагарина собираются на торжественном собрании - главном празднике тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Не смотря на то, что в этом году работники Центра впервые отмечают этот праздник по-новому, удаленно, хорошая традиция награждения коллег за труд на благо пилотируемой космонавтики сохраняется.

Сегодня за особые заслуги в подготовке космонавтов и астронавтов, большой личный вклад в разработку и реализацию международных космических программ, популяризацию достижений отечественной пилотируемой космонавтики и в честь Дня космонавтики знаком «За заслуги» были награждены 13 работников Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина:

Андрющенко Олег Александрович,

Буланов Андрей Аркадьевич,

Зюзюкин Сергей Николаевич,

Иконописец Вадим Владимирович,

Ковригин Сергей Николаевич,

Краев Владимир Михайлович,

Куценко Валентин Николаевич,

Таланова Наталья Николаевна,

Тарасенкова Ирина Васильевна,

Харламов Александр Михайлович,

Шагалов Дмитрий Александрович,

Шириков Сергей Николаевич,

Щербаков Николай Яковлевич.

Легендарный полет Юрия Гагарина сделал космическую отрасль частью профессиональной жизни для сотен тысяч людей во всем мире. Среди них космонавты, ветераны и работники ЦПК, благодаря таланту и добросовестному труду которых стали возможны многие мировые космические проекты.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Белое солнце пустыни
Известно, что у советских и российских космонавтов есть традиция — перед отлётом смотреть фильм «Белое солнце пустыни». Оказывается, у этой традиции есть логичное обоснование. Именно это кино показывалось космонавтам как эталон операторской работы — на его примере им объясняли, как правильно работать с камерой и строить план.