О Центре
Новости
Новости

Центр подготовки космонавтов проводит регулярное тестирование сотрудников на COVID-19

24 мая 2020

По результатам массового тестирования за все время режима повышенной готовности (с 3 марта по настоящее время) выявлены 19 положительных результатов среди сотрудников ЦПК. Из них по состоянию на 24 мая полностью выздоровели 13 человек. У большинства инфицированных болезнь протекает бессимптомно или в лёгкой форме. Всего в больнице было 2 человека, которые уже выписаны.

Заболеваемость представлена спорадическими, единичными, эпидемически не связанными случаями коронавирусной инфекции COVID-19, завезенными работающими в других организациях членами семей сотрудников.

В Центре подготовки космонавтов проводится системное, регулярное, массовое тестирование сотрудников, по результатам которого были выявлены случаи заражения.

Космонавтов среди заболевших нет, тренировки в ЦПК возобновляются постепенно. График тренировок космонавтов составлен с учетом минимизации контактов и соблюдением противоэпидемических мер.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космическая ручка
Космическая ручка была изобретена американским изобретателем и предпринимателем Полом Фишером. НАСА не выделяло никаких средств Фишеру и не субсидировало его на изготовление специального пишущего инструмента. Он изобрёл его самостоятельно, а затем предложил НАСА его опробовать. Результаты тестирования превзошли все ожидания и чудо-ручка была принята американским и советским космическими агентствами для дальнейшего использования. Средняя стоимость одной ручки для проекта Apollo составила 6 долларов.