О Центре
Новости
Новости

Начальник ЦПК Павел Власов проголосовал по правкам в Конституцию РФ

25 июня 2020

Сегодня началось общероссийское голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ.

Начальник Центра подготовки космонавтов Павел Власов решил проголосовать не по месту своего жительства, а по месту работы. «Я хочу быть вместе с сотрудниками Центра и жителями Звездного городка, поэтому решил для себя, что будет правильно, если я проголосую именно здесь», – сказал П. Власов.

Начальник Центра подготовки космонавтов выразил надежду на то, что наши соотечественники, в частности жители Звездного городка и сотрудники ЦПК, не будут апатичными, думая, что без их участия все состоится. «Если мы хотим изменений к лучшему, то нужно быть активными, – отметил начальник Центра. – У каждого – свое мнение по пакету предложений, но точно нельзя оставаться в стороне и не участвовать в определении будущего своей страны. Я призываю и сотрудников Центра подготовки космонавтов, и жителей Звездного городка выразить свою гражданскую позицию – прийти и проголосовать».

Для удобства голосования координационным советом по содействию территориальной избирательной комиссии поселка ЗАТО «Звездный городок» принято решение о размещении мобильных помещений с соблюдением всех ограничительных мер в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.