О Центре
Новости
Новости

Возвращение «Иркутов». Фоторепортаж с места посадки ТПК «Союз МС-16»

22 октября 2020

22 октября 2020 года произошла посадка спускаемого аппарата корабля «Союз МС-16» с экипажем 63-й длительной экспедиции на МКС.

 

На Землю после 196 суточного полета вернулись космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и астронавт НАСА Кристофер Кэссиди.

Для командира корабля Анатолия Иванишина и его американского коллеги это третий полёт в их космической карьере. Бортинженер ТПК «Союз МС-16» Иван Вагнер, а теперь и самый молодой космонавт, побывавший на МКС, вернулся из своей первой длительной экспедиции.

Впечатлениями от полёта, результатами работы на Международной космической станции и планами на ближайшее будущее Анатолий Иванишин и Иван Вагнер поделятся на послеполётной пресс-конференции, которая пройдёт ЦПК 28 октября в 11 часов в онлайн-формате. 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.