О Центре
Новости
Новости

Предполетная онлайн-видеоконференция экипажей МКС-66

13 сентября 2021

В четверг, 16 сентября 2021 года, в 11:00 по московскому времени состоится предполетная онлайн-видеоконференция основного и дублирующего экипажей длительной экспедиции МКС-66.

Космонавты и участники космического полета ответят на вопросы журналистов и пользователей социальных сетей.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате совместно с ТАСС, Госкорпорацией «Роскосмос», Первым каналом и Центром подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

Вопросы для участников пресс-конференции принимаются до 15:00 мск 15 сентября 2021 года на электронную почту Пресс-центра ТАСС press-center@tass.ru и в чате WhatsApp данной пресс-конференции. Представители СМИ могут принять участие дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp.

Задать вопросы экипажам можно в социальных сетях Роскосмоса — в Instagram, Twitter, Facebook и ВКонтакте. Самые интересные из них будут озвучены во время прямого эфира 16 сентября. Успейте задать свои вопросы до 15:00 15 сентября.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.

Справки и аккредитация:

+7 (926) 608-08-16

press-center@tass.ru

    

Участники пресс-конференции — члены основного экипажа МКС-66:

— Герой Российской Федерации, командир пилотируемого корабля «Союз МС-19», командир МКС-66 Антон Шкаплеров, Роскосмос (Россия);

 — участник космического полета Клим Шипенко, Россия;

 — участник космического полета Юлия Пересильд, Россия.

Участники пресс-конференции — члены дублирующего экипажа МКС-66:

 — Герой Российской Федерации, командир пилотируемого корабля «Союз МС», бортинженер МКС Олег Артемьев, Роскосмос (Россия);

 — участник космического полета Алексей Дудин, Россия;

 — участник космического полета Алёна Мордовина, Россия.

 

Модератор в ЦПК — ведущая Первого канала Екатерина Березовская.

На 5 октября 2021 года в соответствии с программой полета Международной космической станции с космодрома Байконур запланирован старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-19». Планируемая продолжительность работы экипажа МКС-66 174 суток. Ориентировочная продолжительность работы участников космического полета на МКС не менее 12 суток.

 

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну
Из всех американских кораблей, летавших к Луне, серьёзная авария произошла только на Аполлоне-13, а случилось это 13 апреля.